Pejabat Fungsional Widyaiswara

16December2018

Indonesian English Japanese Korean

SItus BBPP Lembang

      e-pegawai        dss2a          dep-1a         dep-2a         e-SIPP         e-personeel         sim a         e-book         e-library

You are here: Home Profil Personalia Pejabat Fungsional Widyaiswara

Personalia

Pejabat Fungsional Widyaiswara

BIDANG KEAHLIAN WIDYAISWARA

BALAI BESAR PELATIHAN PERTANIAN LEMBANG

 

 

NO

NAMA/

NIP

PANGKAT/

GOLONGAN

JABATAN

KEAHLIAN

UTAMA

PENUNJANG

1.

Ir. Duddy R. Dewayana., M.Ed
NIP.195302071981031001

Pembina Utama Muda (IV/c)

Widyaiswara Muda

Manajamen Agribisnis

Metodologi

2.

Ir. Asep Adinata, MP
NIP.195107021979011001

Pembina Utama Muda (IV/c)

Widyaiswara Madya

·      Metodologi Penyuluhan Pertanian

·      Kewirausahaan

·      Teknologi Produksi Sayuran

·      Dinamika Kelompok

·      Pemberdayaan Petani/Pelaku Usaha

·      Kepemanduan/ Teknik Fasilitasi

3.

Ir. A. Syarief Nugraha, DAT
NIP.195403241985031002

Pembina Utama Muda (IV/c)

Widyaiswara Madya 

·      Manajamen Agribisnis

·      Budidaya Perkebunan

·      Penyuluhan

·      Budidaya Tanaman Hias

·      PRA

Outbound

4.

Oman Abdurachman M., S.Sos.MP

NIP.195107171986031001

Pembina Utama Muda(IV/c) 

Widyaiswara Madya

·      Pemberdayaan Kelompok Tani

·      Penyuluhan Pertanian

·      Agribisnis Hortikultura

·      Kewirausahaan

·      Kemitraan Usaha

·      GAP

5.

Untung D. Abdulgani, MA

NIP. 080 033 272

Pembina Tk. I

(IV/b)

Widyaiswara Madya 

·      Manajemen Agribisnis

·      Metodologi Pelatihan

·      Community Development

6.

Ir. Ermina Yogasuria, M.Si

NIP.195607251984042002

Pembina Utama  muda

(IVc)

Widyaiswara Madya 

·      Penyuluhan

·      Kewirausahaan

·      Manajamen Agribisnis

·      Sistem Jaminan Mutu (HACCP)

·      Pasca Panen

·      Pengolahan Hasil

7.

Ir. Hj.  Nanay Jubaida M.,M.Pd

NIP.195103071980032001

Pembina Tk. I

(IV/b) 

Widyaiswara Madya 

·      Penyuluhan Pertanian

·      Kewirausahaa 

Agribisnis

 

8.

Ir. Muharja, MP

NIP.19601301981021001

Pembina Utama Muda (IV/c) 

Widyaiswara Madya 

·      Kewirausahaan

·      Penyuluhan

·      Budidaya Tanaman Sayuran

·      Dinamika Kelompok

·      Motivasi Kerja

 

9.

Ir. Iwan Setiawan

NIP.195104161981011001

Pembina Tk. I  (IV/b) 

Widyaiswara Madya 

·      Metodologi Penyuluhan

·      Manajemen Usaha Tani

·      Ketahanan Pangan UPGK

·      Kepemimpinan Cycle One

·      Sistem Evaluasi dan Pelaporan

10.

Yusuf Hidayat S., S.Pd., MP

NIP.195804141987031001

Pembina Tk. I

(IV/b) 

Widyaiswara Madya 

·      Teknologi Produksi Hortikultura (Tanaman Buah)

·      Manajemen Agribisnis

·      Pemberdayaan Petani

·      Penyuluhan

11.

Ir. Entjo Sukarsa. MP

NIP.195306121986031001

Pembina Tk. I

(IV/b)

Widyaiswara Madya

·      Manajemen Agribisnis

·      Budidaya Tanaman Buah

Teknik Kultur Jaringan Buah dan Sayur

12.

Eti Rostika, SP., MP

NIP.196109041990032001

Pembina Tk.I

(IV/b)

Widyaiswara Madya

·      Budidaya Tanaman Hias

·      Penyuluhan

·      Kewirausahaan

·      Sistem Jaminan Mutu (HACCP)

·      Outbound 

 

 

13.

Prihasto Notosusanto,SH.

NIP.195709271982031001

Pembina

(IV/a)

Widyaiswara Madya

Ilmu Administrasi

·      Kewirausahaan

·      Pemberdayaan Masyarakat

14.

Ir. Ajat Jatnika, M.Sc

NIP.196703311991031002

Pembina  Tk.I

(IV/a)

Widyaiswara Madya

Kultur Jaringan Tanaman Hias

Agribisnis Tanaman Hias

15.

Abdurachman

NIP.195511261979011001

Penata Tk. 1

(III/d)

Instruktur Penyelia

Hidroponik

Budidaya Tanaman Sayuran

16.

Setia Wahyuti, SH.MP

NIP.195712191982032001

Pembina (IV/a)

Widyaiswara Madya

Panen dan Pasca Panen (Pengolahan, Pengemasan, Pengangkutan, Pemasaran)

Budidaya Tanaman Sayuran

17.

Ir. Dadi Sumardi

NIP.196401101990031001

Pembina (IV/a)

Widyaiswara Madya

·      Metodologi Penyuluhan Pertanian Partisipatif

·      Manajemen Agribisnis

·      Pemberdayaan Petani

·      Teknologi Perbanyakan Buah-buahan

18.

Ir. Elvina Herdiani, MP

NIP.196608051994032001

Penata Tk. 1

(III/d)

Widyaiswara Muda

Budidaya Tanaman Hias

·      Sistem Jaminan Mutu (HACCP)

·      Ilmu Tanah

19.

Wawa Risnawaty, STP

NIP.196001051982032001

Penata Tk.I

(III/d)

Widyaiswara Muda

·      Teknologi Pengolahan Hasil Pertanian

·      GMP

·      Sistem Jaminan Mutu (HACCP)

·      Penyusunan SOP

·      Pengemasan

·      Pasca Panen (GHP)

20.

Ir. Saptoningsih, MP

NIP.080112645

Pembina (IV/a)

Widyaiswara Madya

·      Teknologi Pengolahan Hasil Pertanian

·      GAP

·      Budidaya Sayuran

·      Sistem Jaminan Mutu (HACCP)

·      Integrated Farming System

21.

Rokhedi, S.Pt

NIP.196105251989031001

Penata Tk. I

(III/d)

Widyaiswara Madya

·      Budidaya Tanaman Sayuran

·      Penyuluhan Pertanian

Kewirausahaan

22.

Anda Suhendi, SP

NIP.1964011121998031001

Penata Tk.I (III/d)

Widyaiswara Muda

·      Teknologi Hidroponik

·      Budidaya Tanaman Sayuran

Outbound

23.

Neneng Ida Farida, SP

NIP.196905182001122001

Penata Muda

(III/a)

Widyaiswara Pertama

·      Budidaya Tanaman Hias

·      Agribisnis Tanaman Hias

Pasca Panen Tanaman Hias

24.

Kurnia Novianti, S.TP

NIP.197511142003122002

Penata Muda Tk. I (III/b)

Widyaiswara Pertama

·      Teknologi Pengolahan Hasil Hortikultura

·      GMP

·      Penyusunan SOP

·      Pengemasan

·      Pasca Panen

Tentang Kami

bbpp lembang kantor sampingbbpp lembang kantor samping

Motto kami:
           Taqwa dalam beragama,
           Santun dalam Berperilaku,
           Prima dalam Berkarya

Hubungi Kami

  • Kantor: Jl. Kayuambon 82
    Lembang, Bandung Barat
    Pos 40791 Jawa Barat, INA
  • Tel/Fax: (+6222) 2786234 - 2789783